Десять медалей завоевали нижегородки Дина и Арина Аверины на Кубке мира по художественной гимнастике

14:27
31.05.21
0
2891
Заключительный этап мирового первенства проходил с 28 по 30 мая в итальянском Пезаро

Дина и Арина Аверины завоевали 2 медали в личном многоборье и 8 - в индивидуальных упражнениях.

Так, Арина Аверина первенствовала в упражнениях с булавами и лентой, а также стала бронзовым призёром в упражнениях с обручем и мячами. В личном многоборье у Арины Авериной – серебряная медаль.
Дина Аверина одержала победу в упражнении с обручем, заняла второе место в упражнениях с мячом и лентой и завоевала «бронзу» в упражнении с булавами, а также золотую медаль в многоборье.

Кроме того, сборная России взяла «серебро» в групповых упражнениях с пятью мячами, а также в упражнениях с тремя обручами и двумя парами

В ближайшее время сестры Аверины будут отстаивать честь Нижегородской области и России на чемпионате Европы, который пройдет с 9 по 13 июня в болгарской Варне.