Аномальная жара, дожди и грозы - прогноз погоды в Нижегородской области

06:59
13.05.21
0
1324
Нижегородские синоптики ранее опубликовали предупреждение: в период с 13 по 17 мая столбики термометров в регионе окажутся на 7-9 градусов выше климатической нормы


Открыть полностью
Так, на юге области столбики термометров в течение рабочей недели покажут от +23 до +27 градусов. В северных районах: +22,+26. В Нижнем Новгороде днем от 23 до 27 градусов тепла. В ночные часы - от +12 до +17ти. переменная облачность, временами пройдут дожди, прогремят грозы. 

По предварительным прогнозам, аномально жаркая погода сохранится и в третьей декаде мая. Воздух может прогреться до +26,+30ти.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня,
связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи. Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах.

13 мая 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку