В Дзержинске устроили погоню за пьяным автослесарем, угнавшим автомобиль (видео)

11:42
28.04.21
0
1955
Мужчина задержан, ему может грозить до 7 лет лишения свободы


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/aac/i2r65okv8i0wykh3qc0y65scr3ul94c4/28042021_Dzerzhinsk_Ugon_avtomobilya_avtoslesarem_sayt_.mp4
)
      
00:00
/
480
480
Открыть полностью
Полицейские Дзержинска в ходе погони задержали нетрезвого автослесаря, который угнал машину своего клиента, чтобы прокатиться по городу. Об этом сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

Водителя попытались остановить на улице Ватутина. Однако требование дорожных полицейских он проигнорировал. Мужчина продолжил движение, увеличив скорость. В ходе преследования автомобиля инспекторам удалось остановить нарушителя. Позже медицинское освидетельствование показало, что мужчина был пьян.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель не является собственником автомобиля и привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде. За повторное нарушение ПДД в отношении 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.Задержанному грозит до двух лет лишения свободы.

Как уточнили в МВД, подозреваемый работает в одном из городских автосервисов. Автомобиль, на котором он ездил по городу, принадлежит местной жительнице, которая оставила иномарку на ремонт.

Таким образом, против задержанного возбуждено еще одного уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). По этому делу дзержинцу грозит до 5 лет лишения свободы.

Видео: ГУ МВД по Нижегородской области

28 апреля 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку