Экопункт приема на утилизацию бытовой техники заработал в Нижнем Новгороде

18:04
21.04.21
0
3388
Это первая подобная точка, заработавшая в областном центре. В будущем планируется появление еще нескольких пунктов приема


Открыть полностью
Экопункт, где будут принимать на утилизацию не только вторсырье, но и бытовую технику, открыли сегодня в Нижнем Новгороде. Он находится по адресу: Нижний Новгород, Окский съезд, рядом с домом №4.
"Популярность экопунктов среди жителей только растет. Все мы помним, как в детстве можно было сдать бутылку из-под лимонада и купить мороженое. Сейчас у нижегородцев такая возможность снова есть", – заявил первый заместитель главы города Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

Кроме того, в рамках открытия экопункта был представлен еще один новый проект, направленный на популяризацию экологичного образа жизни, – это благотворительный фонд «Во благо ДАР». Его миссия – спасение и реабилитация животных.
"Государственное ветеринарное управление Нижнего Новгорода и ветеринарный госпиталь «Зоозащита НН», фонд «Сострадание», мы будем сотрудничать с ними, и теперь у экопунктов по расписанию будет дежурить единственный в России ветмобиль, оборудованный по последнему слову техники. График можно будет найти на нашем сайте и в соцсетях. Малоимущие семьи смогут записываться и приносить своих питомцев и животных, живущих у них во дворах, за которых они переживают. Здесь можно будет получить квалифицированную ветеринарную помощь: сделать узи-диагностику, избавить питомца от колтунов и просто получить терапевтическую консультацию", – сообщила директор фонда «Во благо ДАР» Екатерина Таврова. 
Вся ветеринарная помощь в ветмобиле будет оказываться бесплатно.

21 апреля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку