Набережная Гребного канала преобразится: велосипедные дорожки, смотровые площадки и зоны для йоги

15:54
19.04.21
0
1141
Как раз в рамках инфраструктурной программы «Среда 800» преобразится и набережная Гребного канала. Ее благоустроят к 800-летию Нижнего Новгорода. строительно-монтажные работы  на участке от съезда с ул. Красная слобода до пересечения с ул. Слобода Подновье начались еще 1 апреля. Когда они завершаться и каким станет набережная Гребного канала после благоустройства? - Ирина Водина расскажет. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7a5/oq07wz882cf9iqgryzm2qcqss1y1vk3a/grebnoy.mp4
)
      
00:00
/
480
480
Открыть полностью
Нижне-волжскую набережную и набережную Гребного канала соединит велосипедная дорожка. Располагаться она будет на верхнем ярусе Гребного канала и проходить будет здесь где ведутся сейчас ремонтные работы. На нижнем уровне набережной Гребного канала разместится уже беговая дорожка. 

Кстати, такой беговой дорожки в Нижнем Новгороде еще не было - ее протяженность 2,5 километра.  А пока здесь с помощью специальной пескоструйной установки очищают бетон от грязи, мха и граффити. К июлю в порядок приведут 66 тысяч квадратных метров линий берегоукрепления.
 
Потом тут разместятся деревянные лежаки с зонтиками, балконы с уличной мебелью, смотровые площадки, зоны для воркаута, йоги и игры в пинг-понг.  

Концепцию благоустройства разработана архитекторами под руководством Института развития городской среды Нижегородской области. Заказчиком выступает «Центр 800».

Илья Заблоцкий, Представитель подрядной организации: "Сейчас начаты работы по освещению, прокладывается кабель. И в будущем через неделю будет устанавливаться фундамент, где будут будущие опоры".

Олег Беркович, Заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, министр культуры Нижегородской области: "С 73-го года здесь ничего не происходило на Гребном канале, не считая нового асфальта, который проложили в 2019-ом году. Здесь, наверное, самое важное - это то, что нижний ярус, непосредственно берегоукрепление, он тоже будет приведен в порядок, потому что когда там идешь - стыдно. Становится стыдно за город. Так нельзя".

Перекрывать полностью прогулочную зону не будут. А все работы планируют завершить до начала июля. 

19 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку