Не зайти, не выйти. Жители дома №33 по улице Ульянова в Нижнем Новгороде оказались в ловушке из снега и льда

21:14
18.03.21
0
903
Не зайти не выйти. Жители дома номер 33 по улице Ульянова буквально в центре Приволжской столицы, оказались замурованы...  в своем доме. Причина - наледь, из-за которой железная дверь подъездов не открывается. На место выехала Ирина Водина.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0f8/ulyanova_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5bb/ulyanova_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/afd/ulyanova_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
К приезду нашей съемочной группы возле подъездов уже во всю рубили лёд. Это просто мы перед съемкой заранее отправили запрос в управляющую компанию. Хорошо работают, отмечают местные жители -  первый раз за всю зиму. 
 
 Вот так выглядела эта территория еще два дня назад. Железная, уже заржавевшая дверь подъезда, открывалась меньше чем наполовину. 
 
Ольга Солдатенкова, Жительница доме №33 по ул. Ульянова: Мы на втором этаже живем, выйти нам их подъезда очень тяжело, потому что на стыке находится детский садик и с крыши стекает все к нашей двери. Мы уже и соль и реагенты приобрели, чтоб посыпать и хоть как-то выйти из дома. 

Лёд не только под дверью, но и вдоль дома. Ходить здесь опасно. 

Фаина Садыкова, Жительница доме №33 по ул. Ульянова: С крыш сбросили снег, а не убрали. Сделали эту козью тропку - ушли. Люди ходят по этой козьей тропке, немножко заденут  - нам все рамы выбьют. Просим, чтобы нам до асфальта убрали шириной 2 метра этот тротуар. 

Еще одна проблема - снежные сугробы. Напротив окон цокольного этажа. 
 
Дарья Сорокина, Жительница доме №33 по ул. Ульянова: Так как окна расположены низко, вода прибавиться и просто людям в квартиры польется. У многих все же еще пока деревянные окна стоят. Здесь пенсионеры в основном живут. Они сами с этой ситуацией никак не справятся. Если мы можем у себя где-то немножечко разгрести, то им помочь совершенно некому. Если город это не сделает, то это никто не сделает. 

Входные группы, по словам Городской управляющей компании, полностью очистили от наледи и снега еще вчера. Для удобства жителей посыпали песко-соляной смесью дорожки. Снег сбросили еще и с крыши. 
 
А сегодня, рассказали нам жители, возле дома появилась снегоуборочная техника - трактор. И двухметровых сугробов как не бывало. 

18 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку