Они талантливы во всем, в том числе - в поварском искусстве. В фартуках - руководители волонтерских организаций: представители ОНФ, студенты-спасатели, волонтеры-медики, поисковики, мотогонщицы. Так активисты решили обсудить насущные вопросы и отметить Масленичную неделю. Признают, роль непривычная, но весьма интересная.
Сергей Шухрин, руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтер», объяснил: "Мы хотим помочь нуждающимся, попробовать эти все изыски. Легко агитировать, принимать участие в каких-то волонтерских мероприятиях, и несколько сложнее прийти и самому что-то сделать своими руками".
Александр Заремба, председатель НРОО «Городской Совет отцов» Нижнего Новгорода, поделился: "Я приду домой, поделюсь этими рецептами со своей супругой, например, сегодняшние начинки - для меня это абсолютно новая история - тыква и огурцы! Очень ожидаю большого результата, конечно!"
А еще - блины с картофелем, яблоками и хурмой. Разнообразие начинки, уверены организаторы, порадует "виновников" неформального собрания. Вкусные подарки отправятся в многодетные семьи, а также к работникам социальной защиты населения Ленинского района Нижнего Новгорода.
Арина Журавлева, руководитель регионального штаба акции взаимопомощи #МыВместе , рассказала: "Многие сотрудники переболели ковидом, кому-то в силу изменения здоровья пришлось уйти, но мы никого не забудем, ко всем доедем, поэтому никто не останется без блинов, теплоты и счастья!"
Галия Вельмовская, президент женского мотоклуба "Ночные валькирии" (Нижний Новгород), поделилась: "Это хорошая находка, мы сюда ворвались, все это ваяем, самое главное, что те блины, которые мы делаем, это не просто блины, а блины, наполненные энергией, положительными эмоциями, хорошими пожеланиями!"
Кстати, этой встречей руководители объединений отпраздновали не только Масленицу. Но и год со дня образования в Нижнем Новгороде штаба общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
13 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Руководители волонтерских организаций своими руками приготовили вкусные подарки. Кого они поздравят с Масленицей?
16:24
13.03.21
0
1440
Необычное заседание прошло в областном центре. Руководители крупнейших волонтерских организаций региона собрались... у плиты! Они своими руками готовят вкусные подарки для нуждающихся. Кто участвует в таком нестандартном собрании, и кого они поздравят с Масленицей? У активистов спросила Дарья Соловьева.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: