Куда пойти в выходные? Афиша на 6,7 и 8 марта

10:42
6.03.21
0
1538
Занятие по душе сможет выбрать поклонник любого вида искусства


Открыть полностью
ИДЕМ В ТЕАТР

- Целую палитру спектаклей на любой вкус представили на ближайшие выходные и праздничные дни театры Нижнего Новгорода. 
Нижегородский театр "Комедiя" 6 и 7 марта покажет спектакль по пьесе Алексея Толстого «Касатка». Действие пьесы происходит в дореволюционной России и Касатка – это не животное, а миловидная девушка незнатного происхождения, которая зарабатывает себе на жизнь, используя все свои многочисленные таланты; и вот судьба поворачивается так, что на содержании у небогатой девушки оказывается князь, промотавший состояние…16+

- Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина в преддверии международного женского дня 7 марта приглашает на концертную программу «С любовью к женщине». В обширной программе вечера – самые яркие фрагменты оперетт, балетов, опер и мюзиклов, в которых воспеваются жизнь, весна и любовь к женщине. К концерте принимают участие артисты театра и учащиеся хореографического отделения нижегородского театрального училища. 12+.

- Нижегородский театр драмы имени Горького 6 и 7 марта покажет спектакль по пьесе Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен». Не ждите кальки с известного фильма Марка Захарова, постановщики сильно изменили не только костюмы героев и декорации, но и усилили обличительный элемент повествования. Ну, а острые и очень смешные шутки Григория Горина не померкли от этого нисколько. Тот самый Мюнхгаузен. 12+.

Предстоящий понедельник не будет для нижегородских театров выходным. Уточнить программу на 8 марта можно на сайтах учреждений культуры.

ИДЕМ НА ВЫСТАВКУ

- Сразу несколько экспозиций развернуто в Выставочном зале НГХМ на площади Минина и Пожарского. В эти дни там проходит персональная выставка графики Александра Домничева "Нижегородские мотивы" и выставка Владимира Дайбова "Очевидная действительность". Кроме того, можно успеть посетить выставку социокультурного проекта "Свобода творчества", проект реализуется уже в седьмой раз. 12+

- В Доме Сироткина на Верхне-Волжской набережной проходит выставка 32-х вип-нарядов «Платье с историей». У жительниц города есть возможность полюбоваться на платье Натальи Водяновой, Нины Зверевой, Ларисы Вербицкой, Валентины Толкуновой, Оксаны Федоровой... Свое «особое» платье – венчальное - представила на выставке и супруга губернатора Екатерина Никитина. Дом Сироткина. 12+.

ИДЕМ В КИНО

- «Любовное настроение» покажет в эти праздничные дни кинотеатр «Орленок». Культовый фильм гонконгского режиссера Вонга Карвая демонстрируется в рамках проекта «Настоящее кино». Действие фильма происходит в 1962 году в Гонконге. Две супружеские пары, господин Чоу с женой и госпожа Су с мужем, одновременно въезжают в соседние квартиры. Пока их супруги пропадают на работе или в заграничных командировках, Чоу и Су проводят много времени в одиночестве и общаются друг с другом как обычные соседи. Но однажды все меняется… По словам кинокритиков, немногие режиссеры могут передать боль и страдание от любви столь же чарующе, как Вонг Карвай, и «Любовное настроение» — одна из вершин его творчества. Сеансы идут на китайском языке с русскими субтитрами. 18+.

Это лишь некоторые из наиболее заметных событий в культурной жизни Нижнего Новгорода. Приятного отдыха!

5 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"






Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку