Нижний Новгород накрыл снегопад: Как город справляется с очередным нашествием стихии

18:48
12.02.21
0
1112
Сегодня утром город сковали 9-бальные пробки. Снежный циклон накрыл столицу Приволжья. Синоптики в ближайшие два дня обещают выпадение месячной нормы осадков. О том, как город справляется с очередным нашествием стихии, расскажет Владимир Базов.  



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/41f/Sneg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f7d/Sneg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3d1/Sneg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ощущение дежавю сегодня сложилось у нижегородцев. Вновь пятница, вновь снегопад, вновь пробки на дорогах. Обильные осадки в областном центре начались только около шести часов утра, поэтому до 10-бальных пробок не дошло, но уже к обеду на городских магистралях образовалась снежная каша, которая заставила сотрудников ГИБДД встать на дежурство на самых сложных перекрестках. 

Пешком передвигаться тоже сложно, вот Большая Покровская, дворников за время съемок мы здесь не встретили. Зато неподалеку с площади Минина снег вывозят камазами. На Средном рынке пешеходы жалуются на плохую работу коммунальных служб. 

Чтобы коммунальщика было легче вывозить снег, на ряде центральных улиц города сегодня ограничена парковка. Это Верхне-Волжская и Нижне-Волжская набережные, площадь Горького, улица Алексеевская, а также улицы Пискунова, Рождественская, Октябрьская, Добролюбова, Ильинская и Ковалихинская. Администрация Нижнего Новгорода сообщает - с утра на улицах трудятся более 760 работников дорожных служб, задействовано 370 единиц специальной техники. Однако усилия коммунальщиков едва ли спасают ситуацию, только что убранные дороги и тротуары моментально заметает.

Основная задача дорожных служб во время сильных снегопадов – не допустить остановки движения транспорта. Особое внимание было уделено спускам и подъемам, тротуарам, подходам к остановкам и социальным объектам. На Мызинском мосту с утра дежурят тягачи, чтобы обеспечить проезд большегрузов. 

МЧС предупреждает сегодня ожидается холодный северный ветер и метель. Видимость снизится до 500 метров.  

Автор этого сюжета корреспондент программы "Вести Приволжье" Владимир Базов записал этот сюжет  за 30 минут до начала выпуска новостей и поделился своими наблюдениями: "Как мы видим снегопад и не думает прекращаться. Более того, по прогнозам синоптиков он продлится весь сегодняшний и завтрашний и закончится только к утру воскресенья". 

12 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку