Нижегородский волейбольный клуб "Губерния" одержал победу на игроками "Грозного"

15:06
22.03.10
0
835
Долгожданную победу над лидером мужского Чемпионата России по волейболу в высшей лиге "Б" одержали нижегородцы. В минувшие выходные команда "Губерния" принимала соперников из "Грозного". В Кисловодске нижегородцы уступили дважды, в первой домашней встрече тоже проиграли.

Очко в очко шли обе команды в каждой партии. В первом сете нижегородцы всё же сумели вырвать победу со счетом: 27:25.
Во второй партии дважды "Губерния" отставала и дважды сумела отыграться. В итоге она вновь взяла сет со счетом: 26:24.
Победить можно было и в третьем сете, за каждый мяч боролись, как за победный, но в самой длительной партии все-таки выиграли гости со счетом: 30:28. Однако "Губерния" не позволила игре вылиться в пятую партию и взяла четвертый сет со счетом: 25:21.
После долгожданной победы нижегородцев в сезоне со счетом "3:1" "Грозный" все-равно остаётся лидером, а "Губерния" - второй командой Чемпионата России по волейболу высшей лиги "Б". Нижегородцы доказали, что непобедимых соперников нет.
Следующие матчи нижегородцы проведут на выезде, они встретятся с командой "Спортакадемия-ВРЗ" из Стерлитамака. Завершит "Губерния" предварительный этап Чемпионата России по волейболу 4 и 5 апреля матчами с владимирским "Динамо". Игры пройдут в Приволжской столице.