Крыша протекла. Кто виноват и что делать?

16:31
7.02.21
0
1436
Проливные дожди в посёлке Ждановский! Непогода застала людей в собственных квартирах. Крыша течет второй год из-за ремонта вентканалов. Десятки семей остались без горячей воды и света. Вечный вопрос - кто виноват и что делать? Юлия Терехова выясняла


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a94/Krysha_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f16/Krysha_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/284/Krysha_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Селезневы купили эту квартиру на 5 этаже всего год назад. Вот что осталось от нового ремонта. Идём к соседям.

- Косяк уже сгнил весь - а вот эти мошки караул вообще! Не знаю что делать - это всё потому что мокнет, сырость!
- Третий этаж. Вода добралась и до электропроводки.
- Там как начало всё искрить! Если бы я вовремя не отреагировала - пожар был бы! Это всё тоже течет

Горячей воды в доме нет уже второй год. Газовые колонки отключили из-за ремонта вентканалов. По этой же причине потекла крыша. Работы были выполнены в 31 квартире за счет субсидии из регионального бюджета. В 2018-ом году выяснилось, что остальные 49 вентканалов тоже требуют ремонта. А это почти 5 миллионов рублей. 

Татьяна Смирнова - Юрист домоуправляющей компании Кстовского района: В администрации Кстовского района состоялось совещание совместно с главой администрации Кстовского района - было принято решение - написать везде где можно, может быть кто-то поможет нам в выделении этих средств.

В ДУКе отмечают, если сейчас капитально отремонтировать крышу - при будущих работах на вентиляции - есть большая  вероятность снова ее повредить. Да и денег на капремонт всё равно не хватает - задолженность собственников 185 тысяч рублей. 

Татьяна Смирнова - Юрист домоуправляющей компании Кстовского района: Если бы фонд капитального ремонта перечислил бы денежные средства на спец. счет - управляющая компания изыскала бы средства эти 185 тысяч для того, чтобы сделать уже эту кровлю.

Позже, ДУК нам прислал этот документ. Государственная жилищная инспекция оштрафовала управляющую компанию на 125 тысяч рублей за протечки. Теперь, "добавить" на ремонт они уже не смогут. 
Более того, ГЖИ обязала ДУК решить проблему до 1 марта.

7 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку