Нижегородская и Ульяновская области заключили соглашение о сотрудничестве

08:29
3.02.21
0
1587
Накануне, 2 февраля заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин и первый заместитель губернатора Ульяновской области - руководитель администрации губернатора Анатолий Озернов подписали соглашение о сотрудничестве по развитию компетенций государственных служащих и обмену кадровыми практиками. Мероприятие прошло на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

Регионы обменяются опытом по применению на государственной и муниципальной службе цифровых кадровых технологий, по созданию резервов управленческих кадров под приоритетные направления стратегии социально-экономического развития.

Также стороны договорились о партнерстве при разработке единой системы оценки, подбора и подготовки кандидатов на замещение вакантных должностей в органах власти.

Перед заключением соглашения нижегородская делегация посетила Ульяновскую область. В рамках визита руководители региональных корпоративных университетов обменялись лучшими практиками по обучению и развитию госслужащих.  Следующий этап – создание межрегиональных образовательных программ, в том числе с участием зарубежных экспертов.

Напомним, что интерес к нижегородскому опыту трансформации государственной службы проявляют многие регионы России. В частности, ранее были заключены соглашения по обмену HR-практиками на госслужбе между Нижегородской областью и Республикой Саха (Якутия), Камчатским краем, Новгородской и Сахалинской областями.

В Нижегородской области запущена образовательная программа «Мастер HR», цель которой - повысить профессиональный уровень сотрудников органов власти, занимающихся работой с персоналом.  На программу «Мастер HR» уже зарегистрировалось более 200 участников из 28 регионов России.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

03 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку