Жители дома №6 в переулке Мотальный жалуются: холодная вода поступает с перебоями, горячей воды нет месяцами

14:48
2.02.21
0
1495
Без воды и без надежды на ее появление. Жители Ленинского района Нижнего Новгорода не могут наладить водоснабжение в своем доме. Больше пяти лет они терпят отсутствие воды, и холодной, и горячей. Собственники квартир обращаются в различные ведомства, но проблема не решается. В чем причина - разбиралась Дарья Соловьева.     


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b9c/Voda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/524/Voda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/87b/Voda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дом №6 в переулке Мотальный. Холодная вода сюда поступает с перебоями. Горячей же собственники квартир не видят месяцами. 

Дом построен в 1896 году. Все коммуникации здания требуют капитального ремонта. В администрации Ленинского района признают - состояние трубопровода с горячей водой неудовлетворительно. Что и приводит к заниженным параметрам подачи. 
 
Трубопровод горячего водоснабжения по указанному адресу находится в муниципальной собственности. В настоящее время идет процесс срочной передачи коммуникаций на обслуживание в «Теплоэнерго». 

Процесс передачи этих коммуникаций запущен. Но он займет не меньше двух месяцев! Параллельно в администрации решают проблему низкого напора холодного водоснабжения. Сейчас водопровод ХВС переводят в муниципальную собственность. Как только процесс закончится - что тоже не быстро - будут выбирать обслуживающую организацию. Дальнейший ремонт всех коммуникаций, вероятно, наладит и давление в трубах, и улучшить качество питьевой воды. 

Вода в доме №6 в переулке Мотальный гигиеническим нормам действительно не соответствует, - это в 2017 году доказала экспертиза Роспотребнадзора. Сегодня в ведомстве в ответе на наш запрос сообщили - специалисты готовы провести еще одно обследование качества воды. Как только получат повторное обращение от жителей. 

02 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку