Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея пройдет в Нижнем Новгороде

11:01
26.01.21
0
1486
В рамках соревнований состоятся состязания в новых спортивных дисциплинах


Открыть полностью
Фестиваль Hockey Family Fest состоится с 26 апреля по 1 мая - сообщает Детская следж-хоккейная лига. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией соревнования пройдут без участия зрителей, однако для всех болельщиков будут организованы прямые трансляции игр и мероприятий.
"Развитие адаптивной физической культуры и спорта является для нас одним из приоритетных направлений деятельности. Я очень рад, что именно в Нижегородской области пройдет столь знаковое спортивное событие — фестиваль адаптивного хоккея. Особенно приятно, что мероприятие пройдет в канун празднования 800-летия Нижнего Новгорода и станет хорошим стартом к основным праздничным событиям, а также позволит всем гостям познакомиться с нашим городом чуть ближе. Уверен, что участники фестиваля проявят в спортивных баталиях неукротимую волю к победе и силу духа" - отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.
В этом году соревноваться за звание лучших в адаптивном хоккее будут 30 команд из 25 регионов - около 1000 спортсменов. Кроме следж-хоккея, будут представлены команды в новых дисциплинах - хоккей для незрячих и слабовидящих детей, и специальный хоккей, где тренируются дети с особенностями развития интеллекта.

25 января 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку