Новогоднее чудо для четвероногих друзей

10:45
9.01.21
0
1175
Новогоднее чудо для четвероногих от жительницы Нижнего Новгорода. Ольга Лебедева спасла жизни без малого ста пятидесяти собак и кошек, пожертвовав накопленные деньги в счет долга благотворительного фонда "Бездомыш". Мария Белякова познакомилась с доброй волшебницей для четвероногих друзей.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f06/Koty_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/983/Koty_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2c4/Koty_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ольга Лебедева знает каждого из 150-ти этих милых пушистых постояльцев по имени. Вот уже несколько лет она приходит сюда вместе со своими детьми - отдохнуть, поиграть с котиками и щенками и главное - помочь. Отвезти на лечение, привезти корм, погулять с собаками. Узнав о беде своих друзей она незамедлительно вызвалась отдать всю сумму, которую к тому моменту накопила за полтора года на ремонт в собственной квартире. 

Ольга Лебедева жительница Нижнего Новгорода: Если люди могут еще хоть как-то себе помочь, то наши браться меньшие никак себе помочь не могут здесь именно в этом месте и кошечкам и собачкам оказывается потрясающая помощь. И я считаю, что помочь именно такому месту это потрясающе, чудо новогоднее, пускай у всех вот этих котиков сладеньких будет новогоднее чудо.

За время пандемии число пожертвований фонду сократилось, а животных необходимо было продолжать лечить. Кроме того, их число росло и за всеми необходимо ухаживать. Из-за этого на счету организации и оказался долг на сумму 215 тысяч рублей. 

Алина Токман, Директор благотворительной организации: Мы можем кормить, мы можем лечить, но этот долг уже не получалось никак вернуть и вот тогда мы разместили пост, люди начали перечислять деньги, но Ольга сказала, что она погасит весь долг и пусть эти деньги, которые люди переведут пойдут на других животных. Нам очень, честно, было неудобно, мы несколько раз с ней связывались, говорили, давайте хотя бы половину средств, потому что люди помогут, люди соберут, но она очень была категорична.

За время существования фонда - в этом году ему исполнилось пять лет - силами волонтеров и не без помощи неравнодушных нижегородцев в добрые руки было пристроено более 1000 животных. А это главная цель организации - всем найти дом. И эту миссию они смогут продолжить. 
09 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку