Жители дома № 2 по улице Орджоникидзе просят помощи: сосульки падают прямо на людей

19:02
6.01.21
0
1388
Помогите, мы боимся за нашу жизнь" С криком о помощи к нам в редакцию обратились жители Московского района. Их дом - номер 2 по улице Орджоникидзе оказался без козырька. Домоуправляющая компания не устанавливает его уже 4 месяца. Сосульки падают с крыши на пешеходов. Ирина Водина с подробностями.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ee9/dom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/139/dom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/912/dom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот так 83-х летняя Нэлли Привалова выходит из подъезда своего дома - №2 по улице Орджоникидзе. Без посторонней помощи пенсионерке не обойтись - боится поскользнуться и упасть - под ногами наледь, которая мешает открыть полностью входную дверь. А прямо над головой сосульки.  С начала нового года женщина вышла на улицу впервые. 
 
Нэлли Привалова, Жительница дома №2 по ул. Орджоникидзе: Я вот плачу 6 тысяч. Живу одна. Ну газ, вода, тепло это бог с ним. 2 тысячи я плачу ДУКУ за обслуживание. Куда деваются деньги? Куда?
 
Антон Серов, Житель дома №2 по ул. Орджоникидзе: 2 года у меня дочке, проблематично выйти даже в магазин, погулять. Рискуем тк на крыше большие сосульки образовались и наледь. С коляской вообще сложно. Приходится складывать и быстро туда сюда. 

Избавляться от наледи жители вынуждены своими силами. 

- Давно уже мы дворников не видим, оставим если заявку только тогда придут. Я лопату купила и вот чищу сама. 

Лишились защиты от сосулек и наледи жители этого дома еще в прошлом году, весной. Тогда, по их словам, ледяная глыба упала на козырек и проломила его. Жители сразу же обратились в ДУК Московского района за помощью. Попросили отремонтировать или заменить его. Спустя полгода - в октябре - им помогли, правда не так, как люди ожидали. Козырек просто сняли и положили в кусты. Новый не установили до сих пор. Сейчас оттепель, потом снова мороз. Люди опасаются, что на крыше над подъездом снова вырастут опасные ледяные глыбы.  
 
 Александра Кочаткова, Жительница дома №2 по ул. Орджоникидзе: Вот они нам пишут, вот первая заявка - сообщаем, что в связи с загруженностью будет работа выполнена до конц ноября 2020-го года, не выполнили, звоним, высылаем опять, они пишут, в декабре мясце. Вот сейчас янаварь до сих по не выполнили. 

Мы тоже направили запрос в Домоуправляющую компанию Московского района с просьбой разъяснить - почему заявку не отработали вовремя, по какой причине козырек до сих пор не заменен. Кто будет отвечать за чье-то здоровье и жизнь? Ждем ответа. 

И когда этот сюжет готовился к эфиру, представители Домоуправляющей компании сообщили, что сегодня будут сбиты сосульки, а уже на следующей неделе, с 11 по 15 января установят и козырек. 

06 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку