Чтобы зимняя забава не превратилась в трагедию

15:01
14.12.20
0
1225
"Зимние каникулы" стартовали с сегодняшнего дня. Под таким названием в течение месяца будут проходить мероприятия, направленные на обеспечение транспортной безопасности детей в зимний период. Среди них и акция "Добрая горка". Как сделать так, чтобы катание с горок и другие зимние забавы не обернулись трагедией?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/724/gorki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d17/gorki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/523/gorki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В преддверии зимних каникул "Лаборатория безопасности" спешит к ученикам 4 класса 33-ей школы Нижнего Новгорода - напомнить правила дорожного движения. Как правильно переходить через дорогу, зачем носить светоотражающие элементы и почему не следует кататься с горки, выходящей на проезжую часть. Напомнить о безопасности на дорогах в зимний период требует статистика. За 11 месяцев в регионе произошло больше 500 дтп с участием детей. 154 ребенка пострадали, 9 погибло.

Февраль 2020-ого года омрачила трагедия в Городце. Ребенок съехал с необорудованной горки на так называемой ватрушке и попал под колеса проезжающего автомобиля. Мальчик погиб. Озера Щелковского хутора - еще одно излюбленное место зимнего отдыха нижегородцев. Здесь на пути любителей прокатиться с ветерком встают деревья, лыжники и лед. Но повлиять на тягу к адреналину местная администрация может разве что предостерегающими объявлениями. Уследить за каждой потенциально опасной горкой невозможно. Именно поэтому сотрудники ГИБДД просят о сознательности и помощи самих нижегородцев в рамках акции "Добрая горка". 

Такие опасные горки будут засыпать песком. К слову, в рамках новогодних мероприятий, по данным администрации Нижнего Новгорода, организация специальных площадок для катания с горок в связи с распространением коронавирусной инфекции не планируется. 

14 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку