Когда появится нормальная дорога к жилому комплексу Анкудиновский парк?

16:31
30.10.20
0
1503
Когда появится нормальная дорога к жилому комплексу Анкудиновский парк? Что для этого нужно и что мешает? На ключевых объектах, которые реализуются в рамках различных программ по нацпроекту "Жилье и городская среда" в Кстовском районе, лично побывал глава региона Глеб Никитин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/271/Nikitin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fc7/Nikitin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fc2/Nikitin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Несколько тысяч квартир , а это 40 тысяч квадратных метров жилых помещений введут в эксплуатацию до конца этого года в жилом комплексе Анкудиновский парк. При этом необходимая для жизни инфраструктура здесь постепенно по является - это школа на 675 мест и еще один детский сад - он примет 280 детей уже в 2021 году. Для этого есть основания, отмечает Глеб Никитин - освоение финансирования идет достаточно быстро. Строительство объектов ведется в рамках программы Стимул национального проекта Жилье и городская среда. Картину портит только отсутствие цивилизованного подъезда к жилому комплексу. По словам главы, этот вопрос уже на контроле - в ближайшее время земля будет переведена в ведение муниципалитета, а все ведущие дороги включены в нацпроект безопасные и качественные автомобильные дороги. 

Второй точкой объезда оказался сквер около Лукерьинского пруда в Кстове. Напомню, благоустройство там проходило в рамках программы Формирование комфортной городской среды, сейчас - вторая очередь в стадии завершения. Промежуточная приемка выявила недочеты, которые к сегодняшнему дню так и не исправили. 

Все недочеты будут исправлены в кратчайшие сроки. Кроме того глава региона отметил, что кроме общественных пространств в Кстове, внимание стоит уделить и благоустройству придомовых территорий. Соответствующие поручения уже направлены. 

30 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку