В Нижнем Новгороде к бесплатным юридическим консультациям для глухих граждан привлекают сурдопереводчиков

15:42
14.10.20
0
1443
В Нижнем Новгороде к бесплатным юридическим консультациям для глухих граждан привлекают сурдопереводчиков. Бесплатные правовые консультации стали доступнее для различных категорий нижегородцев. Об этом сообщает ГКУ НО «Госюрбюро Нижегородской области».


Открыть полностью

14 октября 2020 года в Нижнем Новгороде прошла юридическая консультация для глухих граждан, в которой приняли участие сурдопереводчики. Мероприятие состоялось благодаря соглашению, которое заключили Госюрбюро Нижегородской области и отделение «Всероссийского общества глухих».

        «Оказание бесплатной юридической помощи стало возможным благодаря взаимодействию с Всероссийской ассоциацией глухих. При этом к работе были привлечены сурдопереводчики. Госюрбюро первыми внедряет этот опыт в масштабе Нижегородской области. Сейчас выявлен случай непростых правоотношений в семье,  связанных с ребенком. По этому вопросу будем работать совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Нижегородской области, а при необходимости - взаимодействовать с палатой адвокатов», - подчеркнул директор ГКУ НО «Госюрбюро НО» Максим Фомичев.

        Правовое консультирование среди граждан, страдающих глухотой, стало пользоваться большой популярностью, так как они ведут активную деятельность, но часто не имеют возможности в полном объеме реализовать свои права без помощи юриста и сурдопереводчика, которые помогают разобраться в коллизиях права.

        «Мы рады, что удалось найти механизм работы и создать необходимые условия доступных правовых консультаций, в которых очень нуждаются люди, страдающие глухотой. Всероссийское общество глухих готово к совместной работе с Госюрбюро Нижегородской области и обеспечит необходимые условия для возможности сурдоперевода этих консультаций», – отметила председатель Нижегородского отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих» Мария Дмитриева. 

Фото: ГКУ НО «Госюрбюро Нижегородской области».

14 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку