Остановку "Речной вокзал" со стороны площади Маркина в Нижнем Новгороде временно перенесли

17:02
1.10.20
0
1310
Перенос остановки связан с проведением работ по благоустройству площади Маркина. На прежнее место ее вернут после завершения преображения территории. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

Остановку общественного транспорта «Речной вокзал» со стороны площади Маркина в Нижнем Новгороде временно перенесли. Теперь посадка и высадка пассажиров из автобусов и маршруток осуществляется около дома №16 по Нижне-Волжской набережной.

Перенос остановки связан с проведением работ по благоустройству площади Маркина. На прежнее место ее вернут после завершения преображения территории.

Напомним, 4 августа начались работы на площади Маркина, в сквере им. Свердлова и на площади перед канатной дорогой. В рамках программы «Среда 800» это первые работы на территориях, выбранных для благоустройства к юбилею города.

Архитектурные концепции были разработаны под руководством АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области» в стратегическом партнерстве с АНО «Центр 800» и прошли несколько этапов общественных обсуждений.

Площадь Маркина после обновления станет местом тихого отдыха, прогулок и городских фестивалей. На ней появится новое озеленение, небольшие павильоны общепита и игровая зона, а также фонтан. Работы должны завершить в ноябре 2020 года.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.

01 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку