Первокурсникам Мининского университета вручили пропуска на телецентр и познакомили с историей и настоящим телевидения

18:26
9.09.20
0
4374
Будущие продюсеры приступили к обучению. ГТРК "Нижний Новгород" и Мининский университет  в этом году будут готовить уже седьмой выпуск по специальности "Продюсерство". Сегодня первокурсникам вручили пропуска на телецентр и познакомили их с историей ГТРК.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/86a/produser_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/62e/produser_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/73d/produser_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
16 студентов получили свой пропуск в мир медиа. Первокурсникам Мининского университета предстоит провести 5 лет в стенАх телецентра, чтобы освоить профессию продюсера. Софья Корнева с нетерпением ждёт практических занятий, чтобы проявить свои творческие и организаторские способности. Для Артемия Антонова "ГТРК Нижний Новгород" стал своего рода судьбой. Первокурсник участвовал в конкурсе видеоработ "Посмотри на город" и уже попробовал себя в роли оператора и актера. Теперь пришло время стать продюсером.

Некоторые студенты после обучения становятся режиссёрами, телеведущими. Большинство остаются в профессии и востребованы не только в нашем регионе. Ведь основная цель обучающей программы - подготовить специалистов, понимающих особенности медиаиндустрии 21 века. 6 лет назад Мининский университет начал сотрудничество с ГТРК «Нижний Новгород». Студентам предоставили возможность обучаться профессиональным навыкам напрямую у специалистов-практиков. Лучшие операторы, режиссёры, тележурналисты проводят как теоретические, так и практические занятия. Чтобы студенты оказались в условиях реального эфира, в феврале этого года на базе "ГТРК Нижний Новгород" открыли учебную студию, оснащенную профессиональным оборудованием. 

Старшеклассникам, которые пока ещё только собираются связать свою жизнь с медиа, предлагают принять участие в конкурсе "Крылья Творчества". Он стартует 1 октября, для участников в декабре пройдут мастер-классы от экспертов медиаиндустрии. 

9 сентября 2020, ГТРК "Нижний Новгород". 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку