Новая экспозиция в Нижегородском техническом музее

13:19
7.08.20
0
3407
7 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород" 6 августа директор Нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника Юрий Филиппов совместно с заведующим Технического музея Вячеславом Хуртиным провели экскурсию для представителей регионального министерства культуры, блогеров и журналистов. Сейчас в Техническом музее создается новая экспозиция. В нее войдут более двух тысяч экспонатов, находящихся ранее во временных хранилищах.


Открыть полностью

«Учреждение обладает удивительной и масштабной коллекцией старинной техники. К тому же, к каждому экспонату можно прикоснуться, что вызывает большой интерес у детей и взрослых. Технический музей является ярким примером синергии частной инициативы и государственной поддержки. Мы с нетерпением ждем открытия учреждения», – отметила заместитель министра культуры Нижегородской области Елена Лупина.

Учреждение планирует открыться для посетителей в конце августа. Фонды Технического музея пополнились отреставрированными и новыми предметами, которые ранее не выставлялись. Так, в учреждении появилась одна из разновидностей кареты – оригинальная пролетка на резиновых колесах. Кроме того,  обновленную экспозицию планируется украсить трактором «Фордзон-Путиловец» 1926 года и советскими лодочными моторами.

Напомним, с 10 января 2020 года Технический музей был закрыт для посещения на ремонт, который не ограничился новой отделкой помещений. В учреждении была также увеличена на 200 кв.м выставочная площадь.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку