Транспортные предприятия освободят от транспортного налога

17:06
29.05.20
0
3133
29 мая 2020, ГТРК "Нижний Новгород".    Транспортные предприятия, работающие на регулярных маршрутах, могут быть освобождены от транспортного налога на этот год. Соответствующее положение сегодня внёс на рассмотрение депутатов регионального Заксобрания губернатор. Продолжит тему Андрей Батманов


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7e3/Nalog_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/82f/Nalog_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ccf/Nalog_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Отмена льготных проездных и фактическое прекращение деятельности нескольких частных перевозчиков не смогло уберечь "Нижегородпассажиравтотранс" от долгов. На настоящий момент непокрытыми, по словам директора муниципального предприятия, остаются расходы в размере 170 миллионов рублей. Это и зарплатный фонд, и топливо, и техобслуживание подвижного состава. В настоящий момент на линии трудятся около 70% автобусов.

Беспроцентный кредит на оплату труда работников - 51 миллион рублей - получил "Арзамаспассажиравтотранс". Это одна из мер поддержки, на которые могут рассчитывать перевозчики. Важные условия: бесперебойная работа транспорта и сохранение необходимого количества автобусов на маршрутах. Оба упомянутых перевозчика заключили договоры на перевозку работников местных предприятий.

Более полумиллиарда рублей из регионального бюджета планируют направить на постояные расходы транспортных предприятий. Часть средств пойдёт также на организацию бесплатного проезда медицинских работников, сотрудников силовых ведомств, Роспотребнадзора и волонтёров, которые помогают пожилым людям. Предусмотрена компенсация расходов на приобретение профилактического оборудования и средств дезинфекции. Также предлагается ввести отсрочку оплаты ежемесячных платежей по договорам аренды автобусов на полгода. 

Также после отмены режима повышенной готовности размер возмещения выпадающих доходов, связанных с перевозкой льготных категорий граждан будет увеличен. На эти цели до конца года предлагается направить ещё 105 миллионов рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку