В «Буревестнике» проходит выставка детских рисунков «Я рисую танк»

10:02
1.06.20
1
4601
01 июня 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  В АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в Концерн «Уралвагонзавод» в составе Госкорпорации Ростех) проходит выставка детских рисунков «Я рисую танк», посвященная 100-летию отечественного танкопрома.


Открыть полностью

Открылась выставка 1 июня – в Международный день защиты детей. Более 50 детей сотрудников института в возрасте от 3 до 14 лет представили свои работы.

Детские рисунки всегда наполнены особой жизненной энергией и трогательны, даже если дети рисуют военную технику. В детских рисунках всегда есть душа. Как, к примеру, у рисунка, на котором изображен танк с большими глазами и белозубой улыбкой!

Каждый ребенок смог продемонстрировать свои художественные таланты, даже несмотря на такую серьезную тему выставки. Рисунки выполнены в разных техниках: карандашами, акварелью, пастелью, есть даже аппликация пластилином!

К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации невозможно было пригласить ребят в институт, как планировали организаторы выставки, но всем ее юным участникам передали подарки от администрации института, которым они, безусловно, будут очень рады.

Справочно. Первый российский танк, названный "Борец за свободу тов. Ленин", был создан именно в Нижнем Новгороде, на заводе "Красное Сормово", 31 августа 1920 г. С этой даты и начинается история развития отечественного танкостроения.

2900.jpg

2901.jpg

2902.jpg

2903.jpg

2904.JPG

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку