Ралли "Шелковый путь"-2020 отменен

07:30
29.05.20
0
3373
28 мая 2020, ГТРК "Нижний Новгород".    Коронавирус помешал проведению ралли "Шелковый путь".


Открыть полностью
Как сообщает ИНТЕРФАКС, организаторы международного ралли "Шелковый путь 2020 года" заявили об отмене гонки. "В большинстве регионов России продолжают действовать карантинные меры, ограничено международное авиационное и наземное сообщение, не сняты ограничения на проведение спортивных соревнований. Учитывая сложившуюся ситуацию, завершение подготовительных мероприятий и проведение ралли не представляется возможным", - заявил руководитель проекта Владимир Чагин, слова которого приводит пресс-служба соревнования.

"Мы ответственно подходим к организации гонки и осознаем, что ситуация в мире по-прежнему очень непростая. После вынужденной паузы мы с еще большей энергией возьмемся за организацию гонки следующего года и сделаем все, чтобы она стала незабываемым событием для наших участников!" - добавил Чагин. Отмечается, предложение министерства спорта и Российской автомобильной федерации об отмене гонки накануне поддержал глава ее оргкомитета, вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Организаторы подчеркнули, что уже приступают к проработке нового издания ралли 2021.

Ранее сообщалось, что организаторы приняли решение исключить из маршрута гонки-2020 китайскую и казахскую части. Таким образом, ралли должно было пройти по территории России в период со 2 по 11 июля со стартом на Красной площади в Москве и финишем в Казани.

Международное ралли "Шелковый путь" проводится с 2009 года. С 2016 года ралли стало трансконтинентальным марафоном - трасса гонки была проложена от Москвы через Казахстан до Пекина.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку