Поздравление с Днем радио появится на нижегородской телебашне 7 мая

19:30
7.05.20
0
2245
07 мая 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  7 мая с 20:00 до 00:00 (МСК) Нижегородский филиал РТРС включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне в Нижнем Новгороде в честь Дня радио. На световом панно телебашни появится радиоволна, портрет Александра Попова, а также текстовое поздравление с праздником.


Открыть полностью

Как отмечает директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин, наш город с полным правом можно назвать первой радиостолицей. Ведь именно Нижний Новгород сыграл огромную роль в становлении и развитии отечественного радио. С ним неразрывно связано имя «отца радио» Александра Попова, продемонстрировавшего 7 мая 1895 года работу «беспроволочного телеграфа». В 1919 году именно из стен Нижегородской радиолаборатории впервые в эфире вместо привычных сигналов азбуки Морзе прозвучал человеческий голос.

По данным исследовательской компании Mediascope, хотя бы раз в месяц радио слушают 87% россиян в возрасте от 12 лет (107 млн человек), ежедневно радио включают 57% жителей страны (70 млн человек). При этом радио – единственное медиа, которое практически равномерно охватывает все возрастные группы, от подростков до пенсионеров.

«Радио было и остается очень востребованным средством массовой информации. Оно информирует, развлекает, задает настроение, сохраняет и преумножает культурно-историческое наследие. Но самое главное - оно объединяет жителей нашей большой страны, что сейчас для всех нас крайне важно», - отмечает Михаил Небольсин.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку