Какие сюрпризы театралам подготовили в Нижегородском театре юного зрителя

14:16
29.04.20
0
1741
29 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Для служителей Мельпомены самоизоляция - не помеха тому, чтобы радовать преданных зрителей. Какие сюрпризы театралам подготовили  в Нижегородском театре юного зрителя -  расскажет Майя Аленова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5c7/teatry_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d64/teatry_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ebc/teatry_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сейчас зрительный зал, привыкший к искренним детским эмоциям - пустует. Рассказывают, карантин начался, когда готовили премьеру ко Дню Победы - спектакль "Прощай, конферансье". Репетиции проходят в урезанном составе. И даже объятия главных героев при встрече, прописанные в сценарии, временно пришлось исключить.  При этом отмечают, сложившаяся ситуации стала новым толчком для развития  театра в онлайн- формате .  

Игорь Авров, Актер Театра юного зрителя - Сообща придумали, несыгранная роль, несыгранный спектакль некоторые записывали, детишкам записывали народные русские сказки, сказки Пушкина.

Скоро презентуют еще один онлайн- проект "Память сердца",  где артисты ТЮЗа исполняют произведения и песни о войне.  В социальных сетях театра  ежедневно выкладывают мастер- классы от актеров, фрагменты полюбившихся всем спектаклей. Одним словом, скучать в самоизоляции точно не приходится. 
 
Вероника Бричко, Жительница Нижнего Новгорода  Мне очень понравился мастер класс актеров ТЮЗа, и в я следующий раз буду участвовать. 

 При этом, свыше 40 сотрудников театра на период карантина стали внештатными диспетчерами единой службы 112. 

Инна Ванькина, Директор Театра юного зрителя, участник предварительного голосования "Единой России" - Это было не просто , потому что мы сами не умели пользоваться техникой, пользоваться куар- кодами, но мы большие молодцы, мы научились, и первый шквал звонков выдержали с достоинством.

А как депутат городской думы Инна Ванькина помогает нижегородцам в рамках акции "Время помогать", которая реализуется совместно с волонтерским центром «Единой России».. Именно активная социальная позиция - один из главных критериев для участников предварительного голосования. Определить кандидатуры от партии «Единая Россия» на выборы в сентябре, нижегородцы смогут с 25 по 31 мая, в режиме онлайн. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку