Вторая жизнь пластика. Ещё одна линия переработки ПЭТ-отходов открылась в Нижегородской области

09:46
23.04.20
0
2267
23 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Вторая жизнь пластика. Ещё одна линия переработки ПЭТ-отходов открылась сегодня в Нижегородской области, в поселке Гидроторф Балахнинского района. С места событий - Дарья Соловьева.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ba9/pet_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/88f/pet_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/986/pet_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
До 10-ти тысяч тонн ПЭТ-сырья ежегодно! Проектная мощность новой - второй - конвейерной линии, открытой в Технопарке Реал-Инвест. Тысячи тонн полимеров теперь пойдут не на свалку, а для производства строительных или упаковочных материалов. И не только:

 Артем Патрин, Директор по развитию ООО «Технопарк Реал-Инвест» - Нетканое волокно - для дальнейшего производства геотекстиля, может быть, ПЭТ-лист, то есть мы уходим уже и смотрим за горизонт, для получения качественного востребованного продукта, который на рынке получил бы свою нишу!

В будущем это позволит утилизировать все пластиковые отходы, вырабатываемые в Нижегородском регионе. Что является приоритетом национального проекта "Экология". 
 
Андрей Харин, Заместитель губернатора Нижегородской области  - Даже мы можем перерабатывать пластик из других регионов, это хороший бизнес, поэтому рассчитываем, что мы в этом тренде будем двигаться дальше!

Экотехнопарк Реал-Инвест также остается перспективной промышленной площадкой для реализации крупных проектов. 
 
Роман Цыбин, Исполнительный директор ООО «Технопарк Реал-Инвест» - Несмотря на пандемию в стране мы продолжаем инвестиционную деятельность, открываем новые рабочие места, ведем текущую деятельность, соблюдая федеральное и региональное законодательство.

Кроме многочисленных предприятий, здесь функционирует автономный энергоцентр. К осени его мощность увеличат, что снизит стоимость тепла и электроэнергии. Строится новый цех по производству спецемкостей большого объема. Также вышел на проектную мощность инновационный завод по утилизации выхлопных газов электростанций, созданный по российским технологиям.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку