Врачи скорой помощи просят нижегородцев оставаться дома

21:00
8.04.20
1
3276
08 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород"(видео). В Нижнем Новгороде предприниматели преподнесли тысячи роз врачам. Медицинских работников поздравили со Всемирным днём здоровья. Букеты подарили врачам станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a23/Rozy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/175/Rozy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a0b/Rozy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Слова благодарности на языке цветов. Неравнодушные предприниматели подарили нижегородским медикам 100 букетов. Сейчас им особенно нужна поддержка тех, ради кого они работают целыми сутками. Дарья Кулагина в день принимает порядка 180 звонков. Работает по 12 часов, а иногда и вовсе приходится забыть о времени. Но родные и близкие поддержали решение студентки стать волонтером на горячей линии по коронавирусу.

Дарья Кулагина, студентка ПИМУ, волонтёр в ГКУЗ НО "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф" - В сложившейся ситуации необходима помощь и медиков, и наших волонтеров.

Анна Кукош, студентка ПИМУ, волонтёр в ГКУЗ НО "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф" - Знаете, я больше не могла сидеть дома, какое-то облегчение небольшое, что я хоть что-то могу сделать.

А бригады центра медицины катастроф вообще на передовой, они осуществляют медицинскую эвакуацию пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Однако медикам ненадолго пришлось отвлечься от дел из-за неожиданного цветочного сюрприза. 

 Наталия Абрамова, заведуюшая подстанцией №5 ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи г. Нижний Новгород - Очень приятно, что нам привозят цветы, букеты, очень приятно, что нам привозят трехразовое питание, это тоже очень приятно. Очень приятно, что мы получаем смс-ки от близких и друзей, которые нас благодарят за наш труд. Потому что, в принципе, действительно, это большая поддержка.

Несмотря на сложные времена для малого бизнеса, многие предприниматели с пониманием относятся к вынужденным переменам и пытаются поддерживать тех людей, которым сейчас тяжелее всего - врачей. Они сражаются на главном рубеже. 
 
Татул Сехлеян, директор компании цветов - В данной ситуации тяжелой, мы хотели выразить искреннюю благодарность нашим врачам, которые стоят на передовой. Рискуя своей жизнью, они спасают жизни других людей. И этот тот маленький вклад, который мы можем от себя внести. 

Во всемирный день здоровья врачам подарили маленький праздник, и коридоры медучреждений наполнились запахом цветов. А тем временем, медики не забывают о своей главной миссии и напоминают всем, что они работают ради нас, поэтому просят оставаться дома ради них. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку