Куда жаловаться нижегородцам, если в подъезде грязь и мусор

08:00
7.04.20
0
1930
7 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород"(видео). В  Нижнем Новгороде постоянно проводят дезинфекцию общественных мест. В первую очередь - дезинфицируют подъезды многоквартирных домов. Для этого даже были созданы специальные бригады, обеспеченные средствами индивидуальной защиты. Но, судя по сообщениям на нашу линию Глаз народа, так происходит не везде. Есть подъезды, где даже обычную уборку не делают. Почему - разбиралась Елена Гомонова. 


Открыть полностью
 В доме №3 по улице Молитовской в Ленинском районе лестничная площадка превратилась в место сбора макулатуры. Коробка переполнена до отказа, как будто мусор не убирали, как минимум несколько недель. И как сетуют сами жители, уборщиков здесь встретишь не часто.

Надежда Серова, жительница дома №3 по улице Молитовской - Мне кажется, очень редко приходят убираться. Сейчас такое время. Надо особенно тщательнее, наверное убираться. Всё протирать нужно.

Активные жители дома раньше постоянно звонили в домоуправляющую компанию и жаловались на качество уборки, а порой и вообще на ее отсутствие. Коммунальные службы реагировали, но ровно до следующего обращения.

Валентина Овечкина, жительница дома №3 по улице Молитовской - Приходили очень редко, когда уже после звонка. И у нас старший подъезда в 23 квартире, когда не приходят долго, он опять им звонит. Всегда приходится напоминать.Якобы, должны 2-3 раза в день обработку производить, но у нас такого не делается, не производится.

С проверкой наша съёмочная группа отправилась по ещё одному адресу — тоже в Ленинском районе. В доме 11а по улице Премудрова жители также жаловались на грязь в подъезде. Однако там перешли к активным мерам борьбы с грязью сами жители. Кстати борются не только с мусором, но и с теми несознательными соседями, которые его оставляют. 

Согласно рекомендациям федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей, дезинфекцию необходимо проводить не реже двух раз в день. Должны обрабатываться ручки, перила, панели домофонов. 
 
Домоуправляющая компания Ленинского района сообщила, что в день дезинфицируют порядка 2000 подъездов. Узнаем, дойдет ли очередь  до этих домов. А все жители могут задать вопрос о работе домоуправляющей компании по телефону горячей линии. 430-79-19.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку