В вашей поддержке нуждается Элина Эльбуздукаева

06:30
16.03.20
0
1925
16 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород"    ГТРК Нижний Новгород и Русфонд продолжают совместную акцию помощи детям. В вашей поддержке нуждается Элина Эльбуздукаева. Чтобы помочь девочке, достаточно отправить сколько угодно смс-сообщений со словом "Дети" на короткий номер 5542. Подробнее о проблеме ребенка - Анастасия Вайберт 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/921/Elina_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/320/Elina_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/da2/Elina_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Стать певицей - это лишь одно из многочисленных желаний Элины Эльбуздукаевой. В свои девять лет девочка занимается в художественной школе, ходит на танцы и занимается вокалом. А в свободное время вместе с мамой создает картины из бисера. На первый взгляд кажется, что это абсолютно здоровый и развитый ребенок. Но одно неверное движение может стоить Элине жизни. Дело в том, что при рождении врачи сразу обратили внимание на вытянутую форму головы девочки и выступающий лоб. Позже ей поставили страшный диагноз - синостоз метопического и лямбдовидного шва справа и тригоноцефалия. Проще говоря, это дефект, при котором один или несколько черепных швов зарастают до того как мозг ребенка полностью сформируется. Элина перенесла две операции в 11 месяцев и в 2 года. Но проблема возвращается вновь. Костная ткань не срастается до конца, это значит, что мозг ребенка ничем не защищен. 

Сейчас девочка учится в третьем классе. Поначалу материал усваивался плохо, поэтому Элину перевели на домашнее обучение.  Сейчас появились заметные улучшения. Но для полноценной жизни этого мало. Элина мечтает вести активный образ жизни, кататься на роликах, бегать и прыгать как все дети.  В январе этого года у семьи появилась надежда. Нейрохирург дал направление на операцию по устранению костного дефекта.

Операция будет проведена бесплатно, но изготовление титанового имплантанта квотой не покрывается, его стоимость 141 120 рублей. Помимо Элины у Айшат еще двое сыновей - студентов. Они вынуждены подрабатывать, чтобы кормить семью. Отец девочки 4 года назад попал в серьезное ДТП и теперь не в состоянии помочь дочери. Но это можете сделать вы, отправив ваши смс-пожертвования на номер 5542 со словом "ДЕТИ". Стоимость одного сообщения 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими способами - все  они на сайте русфонда. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку