Верхневолжскую набережную капитально отремонтируют

19:41
13.03.20
0
2803
13 марта 2020, ГТРК "Нижний Новгород"    Капитальный ремонт Верхневолжской набережной и развитие Александровского сада обсуждали накануне в Нижнем Новгороде. Проекты подготовлены по заказу института Урбанистики Нижнего Новгорода. Что может измениться на этих общественных пространствах - узнал Андрей Батманов


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/136/Naberezhnaya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dc7/Naberezhnaya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/863/Naberezhnaya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Оба проекта - предварительные и требуют корректировки в соответствии с замечаниями населения, отмечают проектировщики. Сходу успокаивают - на Верхневолжской набережной глобальных изменений не планируется. Предлагается заменить покрытие, пересмотреть организацию пешеходных переходов, высадить новые деревья и кустарники, разработать новый проект освещения, в том числе и зданий, а также создать аллею памяти лётчика Петра Нестерова. 

Вид самих балконов планируется изменить вместе с творческим объединением "Музейная набережная". Проектировщики Александровского сада разделили пространство на две зоны: непосредственно сам сад и Нижегородский откос - терраса, отходящая от Чкаловской лестницы. Раньше там располагалась открытая сцена, прозванная в народе "ракушкой". Её предлагают восстановить. Остальную часть Александровского сада предлагается сделать прогулочной зоной и устроить там плавный спуск с Верхневолжской на Нижневолжскую набережную. На этой схеме проектировщики показывают все инфраструктурные объекты, которые предлагается разместить.

Также проезжую часть Георгиевского и Казанского съездов проектировщики предлагают сузить до семи метров, а полученное таким образом пространство использовать для устройства велодорожек, одна из которых пойдёт по набережной Гребного канала.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку