В Нижегородской области запретили высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников

20:15
27.02.20
0
838
27 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижегородской области запретили высаживать из общественного транспорта  детей-безбилетников в возрасте до 16-ти лет. Это второе важное законодательное изменение, принятое сегодня региональными парламентариями. Уточню, что определены случаи, когда высадка безбилетного ребенка не допускается. Во-первых, в морозную погоду - при температуре воздуха ниже минус 20-ти градусов, в комендантский час - период с 10-ти вечера до 6-ти утра, вне остановок и за пределами населенных пунктов. Тем не менее, пока чётко не определено, что именно грозит перевозчику, который нарушит принятые ограничения. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b43/Deti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/366/Deti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/efb/Deti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Евгений Лебедев, Член фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Нижегородской области - Я думаю, что закон о перевозке пассажиров и багажа, который касается судьбы детей мы будем возвращаться, доводить до логического конца , чтоб он принес желаемый эффект, который мы ожидаем сегодня.
 
Александр Разумовский, Член фракции "Справедливая Россия" в Законодательном Собрании Нижегородской области - Как травматолог скажу, что  обморожения могут быть и при нуле, вопрос во времени пребывания ребенка на морозе, и в чем он, тем не менее, в этой редакции мы приняли этот закон, в следующий раз помотрим, как наказывать тех нерадивых водителей, которые это делают.
 
Владислав Егоров, Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области - Закон очень расплывчатый и условный - не поддержать его - неправильно, надо что-то предпринять, но откровенно говоря проработка детальная не производилась + есть отзыв лицензии перевозчика, есть здесь масса других способов воздействия, в основном все сводится с какими-то материальными затратами.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку