Гонки на ездовых собаках состоятся в Решетихе

10:58
19.02.20
0
1684
19 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". 22 и 23 февраля 2020 года с 10.00 до 17.00 на стадионе «Труд» п. Решетиха Володарского района пройдут гонки на собачьих упряжках «Решетихинская сказка».


Открыть полностью

В этом году гонка имеет статус Чемпионата России РКФ - национальных сертификационных состязаний CACT. Ожидается участие спортсменов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Москвы, Ногинска, Владимира, Иваново, Кирова, Орла, Пензы, Северодвинска, Самары, Ульяновска, Архангельска и других городов России.

Впервые в рамках соревнований будут проходить «парные» старты упряжек, а также появится новый вид дисциплин - «командная эстафета». Зрители увидят заезды на собачьих упряжках, детские старты ребят от 5 лет. Подготовлена развлекательная программа с конкурсами, играми и розыгрышами призов от партнеров соревнований. Детские мастер-классы пройдут в теплом помещении лыжной базы.

Каждый желающий сможет сфотографироваться с ездовыми собаками всех пород: сибирскими хаски, аляскинскими маламутами, самоедскими лайками, гренландскими ездовыми собаками, якутскими лайками, норвежскими ездовыми метисами. Также в программе мероприятия: прокат на собачьих упряжках, снегоходах и полет на воздушном шаре.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку