10:09
2.02.20
0
1158
02 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  После череды неудач, нижегородские хоккеисты порадовали болельщиков красивой, динамичной игрой и победой а матче в матче КХЛ. Накануне, 1 февраля 20202 года "Торпедо" всухую разгромило череповецкую "Северсталь" со счетом 5:0.

Официальный сайт ХК "Торпедо" рассказывает, как проходил победный матч: Первый период матча из серии «быть или не быть» начался со взаимных атак. Команды с первых минут заставили включиться в игру голкиперов Андерса Линдбека и Дмитрия Шугаева, последний из которых был вынужден «капитулировать» на восьмой минуте. Денис Баранцев нанес неотразимый бросок в большинстве, заставив радостно взреветь трибуны «Нагорного» - 1:0!

Море позитивных эмоций торпедовцы обрушили на своих болельщиков на старте второй двадцатиминутки. Менее чем за половину периода «автозаводцы» поразили соперника еще трижды, не пропустив при этом в ответ. Сначала Андрей Белевич на дальней штанге «замкнул» чудо-пас Антона Шенфельда, затем Денис Баранцев оформил «дубль» после быстрой атаки в исполнении Дрю Шора и Тая Рэтти. А еще через пару минут «автозаводцы» как по нотам разыграли комбинацию, долгожданную для себя «точку» в которой поставил Дамир Жафяров – 4:0.

Свои твердые намерения не останавливаться на достигнутом торпедовцы продемонстрировали с первых минут заключительного периода. Сначала от пятой пропущенной шайбы череповчан спасла штанга, затем Рафаэль Хакимовотразил выход "один в ноль" от Тая Рэтти. И все же в этот вечер трибунам суждено было услышать под сводами "Нагорного" незабвенные аккорды группы "Чайф". Кирилл Ураков эффектным броском с разворота подвел итог голевому празднику - 5:0.

Впереди у "Торпедо" - небольшая пауза, связанная с матчами национальных сборных. Ближайший поединок команда проведет 11 февраля в Москве против ЦСКА. А уже 13 и 15 февраля вернется на лед "Нагорного" в матчах против СКА и "Амура". Болеем за "Торпедо"!

Напомним, прямую трансляцию игр команды "Торпедо" обеспечит ГТРК "Нижний Новгород" в эфире интернет-канала "Нижний Новгород 24" на портале VESTINN.RU