Жители дома, где взорвалась граната, скоро вернутся в свои квартиры

13:48
30.01.20
0
1015
30 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Жители дома №36 по улице Светлоярской в скором времени смогут вернуться в свои квартиры. Об этом сообщил глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.


Открыть полностью
«По данным спецслужб, после поступления сигнала о предположительном взрыве в подвале №2 жилого дома №36 по улице Светлоярской на место незамедлительно выехали все службы быстрого реагирования, – рассказал глава администрации района. – Из дома были эвакуированы жильцы – 25 человек, в том числе 6 детей. Мы предложили жителям дома переждать проверку в соседних школах №26 и №76, но они отказались. В случае необходимости есть договоренность, что школы готовы их принять».

Также Дмитрий Сивохин сообщил, что подвал подъезда №2 полностью обследован кинологами и саперами. «На сегодняшний момент при визуальном осмотре никаких разрушений несущих конструкций не обнаружено, угрозы обрушения дома нет. Все спецслужбы продолжают работу, будут обследованы оставшиеся подвальные помещения», - подчеркнул Дмитрий Сивохин.

Напомним, по информации Главного управления МЧС России по Нижегородской области 30 января в 10.22 в Единую диспетчерскую службу поступил сигнал о предположительном взрыве в подвале №2 жилого дома №36 по улице Светлоярской в Сормовском районе. Пожарно-спасательные подразделения в количестве 40 человек и 12 единиц техники выехали на место вызова, где уже находились сотрудники правоохранительных органов и проводили оцепление территории. По уточненным данным при взрыве пострадало 2 человека. Сейчас они находятся в больнице. Была проведена эвакуация жильцов. В результате из жилого дома эвакуировано 25 человек, в том числе 6 детей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку