Фотовыставка на "умных" остановках: Нижний Новгород глазами детей

14:46
28.01.20
0
1828
28 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Столица Приволжья глазами детей. Фотовыставка "Я вижу Нижний Новгород" открылась в областном центре. Фотографии школьников разместили на "умных" остановках города и мониторах в общественном транспорте. С авторами работ встретилась Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c80/Ostanovka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/528/Ostanovka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d83/Ostanovka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Первыми выставку "Я вижу Нижний Новгород" увидели ее авторы - те, кто подбирал лучший ракурс и вкладывал свой смысл в казалось бы всем привычные городские панорамы.

Таисия Бармина, ученица 7 "А" класса МБОУ СОШ №14 им. В.Г. Короленко г. Нижнего Новгорода , автор работы фотовыставки "Я вижу Нижний Новгород": Фотография, чтобы какой-то был результат, должна быть связана с главной улицей. Я подумала, все будут фотографировать Покровку - это будет слишком банально, поэтому я решила сфотографировать ее со дворов и получилось очень красиво.

Планируется, что в фотовыставке примут участие свыше тысячи школьников всех районов Нижнего Новгорода. Нижегородский район стал первым для проекта. Увидеть город глазами школьников уже можно на "умной остановке" на площади Минина и Пожарского. Цель проекта, отметили организаторы - формирование у детей бережного отношения к историческому и культурному наследию родного города.

Арина Арлинина, ученица 8 "А" класса МБОУ "Школа №35" г. Нижнего Новгорода, автор работы фотовыставки "Я вижу Нижний Новгород": Я чувствую, что сделала хорошее дело, рассказала свои чувства про Нижний. Я наконец-то занимаюсь любимым делом - фотографией, я раньше стеснялась, особенно снимать свой класс.

Фотографии школьников можно увидеть не только на "умных" остановках, но и на мониторах в общественном транспорте. Фотовыставка - часть проекта "Я открываю Нижний Новгород" к 800-летию Нижнего.
Александр Сериков, член Общественной палаты Нижегородской области, руководитель проекта "Я открываю Нижний Новгород": Вдруг появляются возможность, когда одна компания и вторая соглашаются продемонстрировать на своих носителях фотографии - это совершенно другой уровень, эти фотографии увидят весь город. Это совершенно другая ответственность у детей, совершенно иное восприятие у пассажиров.

Любовь Сачкова, заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода: Будет представлено почти 2 с половиной тысячи работ. Они будут демонстрироваться до декабря 2020 года, на всех электронных экранах города и транспорта. 

Подать заявку на участие в фотовыставке можно в группе социальной сети "Я открываю Нижний Новгород" или на сайте nn800.ru культурно-познавательного проекта "Я открываю Нижний Новгород".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку