В Областном центре прошло открытие лыжного сезона

14:51
27.12.10
0
1427
Больше 360 спортсменов приняли участие в соревнованиях, посвященных открытию лыжного сезона. Лыжные гонки проводились на Щелоковском хуторе. Среди соревновавшихся были как совсем юные участники, так и спортсмены со стажем. Какие результаты показали лыжники, и какие впечатления получили зрители?


Открыть полностью
Начало лыжного сезона участники ждали с нетерпением. Посостязаться и проверить свои силы ребята приехали из разных городов. Как говорят сами спортсмены, лыжный спорт, в первую очередь, требует хорошей физической подготовки. Все остальное зависит от природы.
Погода порадовала участников соревнований. Лыжи ехали легко, а ребята чувствовали себя уверенно. Однако, как и в любой борьбе, в этом виде спорта были и победители, и проигравшие.
Организаторы и тренеры рассказали, что на этих ребят возлагают большие надежды. Среди участников соревнований есть настоящие таланты. Уже сейчас имеются все шансы на то, что самые лучшие, активные и хорошо-подготовленные лыжники смогут принять участие в предстоящих "Олимпийских играх - 2014" в Сочи.  
Николай Круглов, заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области, президент спортивной Федерации лыжных гонок Нижегородской области: "Наша цель– это стратегическая подготовка к "Олимпиаде - 2014" в Сочи и пропаганда лыжного спорта."
Пока участники соревнований радуются победам рангом пониже. Победителей эстафеты наградили кубками и ценными призами.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку