Судьба отмененных маршрутов будет решена на этой неделе

05:34
20.01.20
0
2703
20 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).В прошлый понедельник в Нижегородском Кремле прошло совещание, на котором главным вопросом стала реорганизация маршрутной сети областного центра. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e0b/Marshruti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/85b/Marshruti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0f7/Marshruti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Отмену очередных 4 маршрутов в Нижнем Новгороде, а это случилось за несколько дней до нового года, нижегородцы бурно не одобрили. Речь о частных автобусах 46-го, 47-го, 78-го и 98-го маршрутов. На замену частным маршруткам а это порядка 90 единиц подвижного состава малой и средней вместимости вышли муниципальные автобусы. 56 единиц - уже работают по маршрутам, еще 74 новых автобуса должны выйти в ближайшие дни. Однако, как показали новогодние праздники, организация движения оставляет желать лучшего. Муниципальных автобусов порой приходится ждать по 40-50 минут. Да еще ехать с пересадками. Итогом совещания - стало поручение областного правительства - до конца этой недели подготовить комплексный доклад - делать его будут региональный минтранс совместно с администрацией города и муниципальным перевозчиком. В том числе, необходимо будет вновь проанализировать всю маршрутную сеть по 4 отмененным маршрутам, и исходя из этого принять решение об интервальности движения и количестве подвижного состава на каждом направлении. В пятницу результатов такого исследования представлено не было. Значит, ждем их в начале следующей недели.

Зато глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в пятницу же оценил интервалы движения муниципальных автобусов, проехал на них, проверил работу валидаторов. Он также сообщил, что с начала этой недели на линии начали выходить автобусы из новой партии в 74 единиц. До конца января в город придут еще 70 новых ЛИАЗов. К февралю на улицы областного центра выйдут все 200 новых автобусов. То есть речи о возвращении отмененных маршрутов, получается, нет. Но пассажирам Владимир Панов пообещал устраивать такие проверки регулярно.

Владимир Панов побывал на этой неделе и на самом автопредприятии. Приехал пообщаться с сотрудниками и понять, что и как изменилось за год - с момента его предыдущего визита сюда. А произошло, как выразился градоначальник, самое главное - цитата - "у "Нижегородпассажиравтотранс" появился фундамент". Еще год назад стоял вопрос о выживании. На встрече работники предприятия, в частности, поднимали вопрос о нехватке заправок для автобусов на газомоторном топливе. Глава Нижнего Новгорода заявил о планах по закупке двух газозаправочных комплексов, которые установят прямо в автопарках. Кроме того, Владимир Панов сообщил работникам Нижегородпассажиравтотранса о том, что на бортах муниципальных автобусов запретят размещение рекламы, чтобы все они имели одинаковый вид.

Умные остановки появились, пора составить умное расписание автобусов. Эту и другие проблемы глава Нижнего Новгорода Владимир Панов обсудил с коллективом муниципального предприятия


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку