Нижегородское радиовещание отметило 95 лет

11:03
29.12.19
0
1971
29 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Почти век в эфире! 95 лет отметило нижегородское радиовещание - первое региональное радио в стране. 27 декабря 1924 года в импровизированной радиостудии в Нижнем Новгороде, переоборудованной из библиотеки, начались первые эфиры. Об истории развития радио в регионе и о том, чем живет радио сегодня, в сюжете Александры Рубцовой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/18b/Radio_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/58b/Radio_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c0d/Radio_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Телефон не утихал с самого утра. Любимые слушатели трех радиостанций ГТРК "Нижний Новгород", Вести ФМ, радио Маяк и Радио России, спешили поздравить с 95-летием радио!

А все начиналось с нерегулярного вещания. Первые эфиры транслировали лекции на разные темы. Они длились, как правило, один час. Затем в течение последующего часа передавалась музыка. Транслировались концерты и оперы из городских театров, которые пользовались успехом у слушателей.

ГТРК "Нижний Новгород" с гордостью продолжают деятельность того самого легендарного нижегородского-горьковского радио. Сегодня в эфире радио Маяк, Вести ФМ и Радио России только новостных выпусков - 32, наши ведущие также работают над разговорными, музыкальными программами. Сергей Дивеев работает на радио 20 лет. Рассказывает, для современного радиоведущего очень важно подмечать детали.

Сергей Дивеев, заместитель начальника службы радиовещания ГТРК "Нижний Новгород": Вот только на нюансах сейчас можно разговаривать со слушателем. Что касается ведущего, то у него должна быть хорошая реакция и, конечно, необходимость вариться в информационном пространстве, причем отличать фейковые новости.

Программы радиостанций нижегородского филиала ВГТРК сегодня можно не только слушать, но и смотреть он-лайн на интернет-канале "Нижний Новгород.24".

Назарий Зеленый, директор филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород": Часть аудитории сейчас хочет слушать радио через смартфоны, планшеты.  Люди, находящиеся в любом уголке мира, зайдя на наш сайт Vestinn.ru, могут услышать онлайн-трансляции наших трех радиостанций с нижегородскими вставками.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку