Борьба с бедностью, организация субботников, реализация нацпроектов - Глеб Никитин подвел итоги года

22:22
25.12.19
0
3642
25 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Готовимся к глобальному субботнику, организуем борьбу с бедностью и реализуем нацпроекты. Сегодня губернатор области Глеб Никитин подвел итоги 2019 года. За выступлением наблюдал Александр Ушенин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9a5/Nikitin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/210/Nikitin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bd1/Nikitin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На том же месте и почти в тот же час. Для главы региона Глеба Никитина такие встречи становятся традиционными. В третий раз в подобном формате он резюмирует итоги года и расставляет акценты на перспективу. Своё выступление в этот раз начинает с призыва к большому субботнику в наступающем году. "Вместе мы можем многое" - эта мысль главной линией проходит через всё выступление губернатора. Что и отражено в Стратегии социально-экономического развития Нижегородского региона 2035. Её обсуждали, корректировали и принимали сами жители. Во многом она перекликается с реализацией национальных проектов страны. Абсолютным новшеством в разделе "Социальная поддержка" стало разработка нового регионального законопроекта. Он должен помочь многодетным семьям региона определиться, или получить денежную выплату - сертификат, на улучшение жилищных условий, или получить земельный участок.

Борьба с бедностью - одна из важнейших социальных задач. И здесь нижегородский регион - флагман в стране, отметил губернатор. На эти цели из федерального бюджета в 2020 году регион получить более восьмисот миллионов рублей. Год 2020 должен стать и годом капитального ремонта во всех сферах. Так в этом году было отремонтировано 308 медицинских объектов в 44-х районах области. Коснулся губернатор и проблемы обманутых дольщиков. И напомнил, что нижегородский опыт её решения лёг в основу общероссийской практики. Более полутора миллиардов рублей из областной казны было выделено на помощь дольщикам в 2019 году.

Развитие транспортной инфраструктуры, формирование комфортной городской среды, промышленность, программа местных инициатив жителей области - в своём докладе губернатор не только привёл цифры, но и дал всему личную оценку. И лучшие из них регион готов не только брать на карандаш, но и реализовывать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку