Награждение победителей и призеров фестиваля "Театральное Приволжье" состоялось в нижегородском театре "Комедия"

22:36
17.12.19
0
1577
17 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Торжественная церемония награждения победителей и призеров фестиваля "Театральное Приволжье" состоялась накануне в нижегородском театре "Комедия". В празднике искусства приняли участие более семи тысяч юных актеров. Все они участники школьных и студенческих театральных студий. Юлия Терехова поздравила победителей.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0ff/PRIVOLZHIE_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8b7/PRIVOLZHIE_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cb6/PRIVOLZHIE_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Фестиваль Театральное Приволжье - главное событие уходящего года в мире искусства для непрофессиональных актеров Приволжского Федерального Округа. Его уже называют приволжским Оскаром. Постановки школьных и студенческих театральных студий увидели более 100 тысяч человек. Зрители и определяли победителей. Голосовали, как на "Евровидении" - за своих нельзя!

Елена Грибкова, Художественный руководитель центра культуры и досуга города Межгорье (Республика Башкортостан) - Мне уже дети говорят - мы что выиграли? Я говорю - не знаю.

Эльмира Абдуллина, Актриса театральной студии "Пауза" Центра культуры и досуга города Межгорье (Республика Башкортостан) - Этот фестиваль для меня мотивация. Это стимул делать дальше что-то еще больше. То есть я хочу играть еще больше. У меня теперь есть определенная мечта и цель - точно я буду актрисой 

В башкирский город Межгорье уехал кубок за лучший школьный спектакль. Фестиваль "Театральное Приволжье" стартовал еще в марте по инициативе полномочного представителя Президента в ПФО - Игоря Комарова. Отбор начался с региональных этапов. И сразу - волна заявок! Их подали 483 театральных коллектива со всего округа. На окружной этап в итоге вышли 28 команд - они боролись за звание лучших в 6 номинациях

Актеры студенческого театра республики Удмуртия делятся - их постановка "С любимыми не расставайтесь" - не заготовка для фестиваля. Поэтому, получить почетное второе место вдвойне приятно.

Галина Юкова, Режиссер народного театра города Воткинск, дворец культуры "Юбилейный" (Удмуртская республика) - Задачи и цели были творческие - показать свою работу и попытаться найти отклик у зрителя, такого широкого региона, большой аудитории и это у нас получилось.

Победителей поздравили заместитель полпреда в ПФО Олег Машковцев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

- Побежденных на этом фестивале нет точно. каждый кто участвовал в этом фестивале получил заряд бодрости ,позитивной энергии.

Эстафету проведения фестиваля "Театральное Приволжье" приняла Удмуртия.

Помимо бесценного опыта и возможности показать свое творчество на огромную аудиторию Приволжского Федерального Округа, победители фестиваля получили сертификаты на постановку нового спектакля.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку