1 января принесет россиянам новые штрафы

15:30
8.12.19
0
928
8 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород".  С первого дня Нового года российских автомобилистов ждут не только праздничные выходные, оливье и ёлки, но и новые штрафы. Новые меры коснутся коммерческой техники, регистрации автомобилей и езды без номеров. Об этом сообщает Вести.RU.


Открыть полностью
С 1 января 2020 года ГИБДД начнет штрафовать водителей "ГАЗелей", которые оставляют автомобили на ночь во дворах, занимая сразу по два парковочных места, пишет "Автостат". За такую дворовую парковку с коммерческого транспорта будут взимать по 1-5 тысячи рублей. Ограничение будет распространяться как на физлиц, так и на организации. При этом для юрлиц введут повышенный штраф.
Штрафами начнут гонять со дворов и каршеринговые машины, выписывая постановления их собственникам. За занятые во дворе места штраф также составит от 1 до 5 тысяч рублей. Причем не исключено, что штраф может "прилететь" не только самому сервису каршеринга, но и тем водителям, которые завершили аренду во дворе дома.

С 1 января также запретят ездить по дорогам общего пользования без номеров. За такое можно будет получить от 5 000 рублей штрафа до лишения прав. Срок лишения ГИБДД и суд будут определять в зависимости от нарушения, которое совершено на автомобиле без регистрационных знаков.

Саму машину с 1 января 2020 года тоже надо регистрировать иначе. Получать регистрационные номера можно будет не только в ГИБДД, но и через аккредитованные компании. Выдавать номера будут исходя из региона регистрираци собственника машины.

Некоторые нововведения заработали и с 1 декабря. Так, с этой даты  обязательным при эксплуатации автомобилей стало использование зимней резины. В период с декабря по январь все легковые машины в обязательном порядке должны быть "переобуты".

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку