Возбуждены три уголовных дела: В Нижнем Новгороде воруют мусорные контейнеры

09:25
28.11.19
0
1192
29 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Кража мусорных контейнеров - уже вторая за месяц! Из двора дома номер 61 по улице Ванеева в областном центре пропали баки. Их на контейнерной площадке в прошлую пятницу установила домоуправляющая компания. В ситуации сегодня разбиралась Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2a0/Baki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/308/Baki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/683/Baki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
И снова ни одного контейнера, и кучи мусора прямо на земле. Контейнеры уже дважды устанавливали, но они снова пропали. В этот раз баки были даже прикованы цепью. Жители разводят руками.

Людмила Степанова, Жительница дома номер 61 по улице Ванеева - Если честно, такого безобразия не бывало никогда, и я первый раз в жизни увидела этот вот ужас. Сейчас все куда-то делось

 Это вторая за месяц пропажа мусорных контейнеров, которую зафиксировали жители Советского района. На улицах Ашхабадской и Ошарской, а теперь и на Ванеева . Первый раз жители рассказали нам об этой проблеме еще в начале ноября.

Александр Штернов, Житель Советского района - Региональному оператору звонили - а у нас контейнеров нет. Появился контейнер, он стоял двое суток, потом он исчез, потом опять появился и опять исчез, значит кто-то целенаправленно их отсюда увозит 

Александр Губырин, Житель дома номер 61 по улице Ванеева - 7 домов пятиэтажных и трёхэтажных шесть домов. Вот это все люди приносят сюда.

На этот раз неравнодушные нижегородцы оказались более бдительными. Сотрудники фирмы, офис которой расположен в одном из этих домов, показали нам съемки камеры видеонаблюдения. На кадрах видно: к контейнерам дважды подъезжает специализированная машина по вывозу мусора и увозит контейнер.

Денис Воронцов, Сотрудник фирмы, расположенной в доме 61 по улице Ванеева - Охранник заметил, как приехала машина - мусоровозка и хотел выйти записать номера, но номера были скрыты. По очереди вывезли все бачки. Бачки еще были на цепи - и все вырвали. То есть они вырвали или открыли ключом ? Да, все было вырвано. 

С этой проблемой мы обратились в домоуправляющую компанию и к рег.оператору. О ситуации в организациях знают, но отметили - отношения к ней не имеют.

Марина Баширова, Заместитель директора по связям с общественностью компании-регионального оператора - Мы узнали от нашей транспортирующей организации, которая по-прежнему обслуживает все адреса, в том числе и тот адрес, на котором пропали контейнеры еще в конце сентября. Организация продолжает вывозить КГБ, имеющиеся там отходы. Они продолжают туда ездить.

Мы направили запрос в полицию. В областном главке нам сообщили: подобная пропажа - не единственная. По факту кражи контейнеров уже в октябре этого года возбуждено 3 уголовных дела, ведется расследование.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку