До начала матча "Трактор" - "Торпедо" осталось два часа

13:00
24.11.19
0
851
24 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". До начала матч "Трактор" - "Торпедо" осталось два часа.
Прямую трансляцию игры обеспечит ГТРК "Нижний Новгород" в эфире интернет-канала "Нижний Новгород 24" на портале VESTINN.RU

Напомним, в стартовом матче выездной серии торпедовцы обыграли новосибирскую "Сибирь" со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0). Об этом сообщает ХК "Торпедо".
Первый период встречи прошел в обоюдной борьбе с большим количеством опасных моментов - и если в равных составах чуть интереснее смотрелись хозяева площадки, то в большинстве торпедовцы догнали сибиряков по голевым моментам.

А вот вторая двадцатиминутка явно осталась за хозяевами - в игроков "Сибири" словно вживили мотор, но торпедовцы мужественно выстояли, играя две минуты втроем против пятерых соперников, а из всего своего штурма сибиряки смогли выжать лишь одну заброшенную шайбу - отличился Никита Михайлов.

В третьем периоде нижегородцы перехватили инициативу, однако неосторожная игра в обороне чуть не привела ко второй шайбе - арбитр лишь после видеопросмотра усмотрел офсайд при входе в зону. Отмененная шайба встряхнула торпедовцев - сначала Чарлз Геноуэй сравнял счёт, оказавшись самым расторопным на добивании, а уже через три минуты в роли догоняющих оказались уже сибиряки - Джордан Шрёдер изящно обыграл оборону "Сибири" и Харри Сятери. Новосибирская команда вновь приступила к штурму торпедовских ворот, но Андерс Линдбек стоял стеной. А за две минуты до конца периода были сняты все вопросы о победителе - сначала Куинтон Хауден забросил третью шайбу нижегородцев, а через 30 секунд пустые ворота поразил Михаил Варнаков - 4:1, победа на старте выездной серии!