К 30 ноября планируют завершить вторую очередь благоустройства парка "Дубки"

19:47
7.11.19
0
923
07 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). К 30 ноября должна завершиться вторая очередь благоустройства парка "Дубки". Об этом стало известно сегодня в ходе объезда чиновниками пространств, вошедших в этом году в федеральную программу "Формирование комфортной городской среды". С подробностями - Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9ca/Dubki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2f9/Dubki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2a7/Dubki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Гребной канал и Дубки - отстающие от общего графика общественные пространства, реконструируемые по программе "Формирование комфортной городской среды". В последнем - работа кипит в авральном режиме. Предыдущий подрядчик не справился, в октябре контракт заключили с новым. Впрочем, земляные работы уже на завершающей стадии.

Алексей Ефремов, Руководитель компании-подрядчика по реконструкции парка "Дубки" - Осталось 200 метров брусчатки положить. То есть, всё, что привязано к погодным условиям, мы успели. Мы сейчас ждём поставки оборудования: детские городки, качели, карусели, спортивное оборудование. Оно приходит с 15 числа и начинаем установку. Погода не влияет. 

Чиновники признают - погода сделала району подарок. Такой тёплый ноябрь в Нижнем Новгороде случается далеко не каждый год.

Алексей Глазов, Глава администрации Ленинского района - Всё идёт в соответствии с графиком производства работ и я уверен, что мы закончим этот парк в срок. (- А какой срок?) До 30 ноября. 

В этом году в Нижегородском районе были благоустроены два сквера, которые изначально не входили в смету. На сквер имени Жукова ушло 4 миллиона и 7 миллионов стоили работы в сквере на Чёрном Пруде. Обе суммы, по данным городской администрации, без учёта стоимости освещения.

Владимир Панов, Глава Нижнего Новгорода - Изначально предполагалось, что эти ресурсы должны быть направлены на парк Кулибина. Но те предложения, которые были сделаны, жителями были не поддержаны. Поэтому деньги перераспределились на Жукова и на Чёрный Пруд. 

Формировать техзадание к подрядчикам по благоустройству следующих общественных пространств с этого года будет институт урбанистики.

Зоя Рюрикова, Руководитель института городской среды Нижнего Новгорода - Сейчас, мне кажется, главное - проанализировать тот путь, который мы прошли: отметить все недостатки, все косяки, а также то, что получилось, чтобы на новый этап выходить с каким-то более глубоким пониманием. 

Голосование за общественные пространства, которые войдут в программу "Формирование комфортной городской среды" завершено. Его результаты станут известны позже. В планах городских властей увеличить бюджеты на содержание уже благоустроенных территорий.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку