Глеб Никитин пригласил нижегородцев и гостей города на праздник

06:32
3.11.19
0
1155
03 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 4 ноября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Традиционно глава региона возложит цветы к памятнику Минину и Пожарскому и к могиле Кузьмы Минина. Планируется, что Глеб Никитин посетит выставочные площади III-го Фестиваля «Кухни народов России», а вечером на главной сцене перед концертом вручит «Премии Минина и Пожарского». В мероприятиях также примут участие председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
Глеб Никитин пригласил нижегородцев и гостей города принять участие в празднике. «День народного единства – особый праздник для Нижнего Новгорода и региона в целом. В самом его названии заложен смысл, напоминающий о важности согласия и дружбы внутри страны. Только зная о богатстве культуры народов России, мы можем сполна ощутить значение этой исторической даты», - отметил губернатор. «Традиционно к празднику подготовлена обширная программа с акцентом на знакомство с традициями и историей нашей страны. Уверен, что это будет интересно людям всех возрастов», - добавил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что объединенная команда шеф-поваров, рестораторов, фермеров и производителей питания из 8 Федеральных округов представит более 150 блюд народов России: традиционные буузы (Республика Бурятия), элеши с кониной, тэбикмэк с башкирским медом (Республика Башкортостан), каардак, боорсок (Республика Алтай), блюда арктической кухни (г. Мурманск), осетинские пироги (г. Владикавказ), пельмени народов России: «ушки», «чепцы», «диваны», самые маленькие пельмени в мире - «хамур долма» (г.Кемерово, Республика Крым), котлеты из щуки, волжский судак (г. Нижний Новгород), удмуртские открытые пироги перепечи и табани по рецепту знаменитых «Бабушек из Бураново» (Удмуртская Республика), большая чайная народов России и многое другое.

Все желающие также смогут продегустировать первые блюда народов России, принять участие в мастер-классах. Также в рамках праздника нижегородцы смогут попробовать рыбные богатства России. Уникальную продукцию, новые бренды и разработки в рыбной индустрии представят крупнейшие российские компании из различных регионов.

Программа празднования Дня народного единства
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку