Общероссийский Регистр потенциальных доноров костного мозга увеличился на 1149 человек

09:30
27.10.19
0
1061
27 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нижегородцы вновь стали примером для всей страны. Благодаря их отзывчивости за 11 часов проведения акции по сдаче крови на типирование (она проходила накануне) Общероссийский Регистр потенциальных доноров костного мозга увеличился на 1149 человек. Организаторы акции - фонд НОНЦ - подчеркивают: такой активности не проявляют жители ни одного из российских регионов! Впечатления и эмоции от главных героев минувшего дня собрала Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e15/Tipirovaniye_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/764/Tipirovaniye_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a5e/Tipirovaniye_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ровно в восемь утра двери 36-ти кабинетов открылись по всему Нижегородскому региону. В девятый раз мы призвали нижегородцев поделиться добротой. И в девятый раз услышали: мы не смогли остаться в стороне от акции, потому что каждого из нас это касается. Стать донором костного мозга - значит спасти жизнь человека.

Ольга Загайнова, участница акции по сдаче крови на типирование: Однажды, возможно, понадобится и нам помощь самим и найдется тот человек, который, также как я, пришел сейчас сюда.

Парами и коллективами, после рабочей смены или лекционных занятий. На акцию приходили даже молодые мамы вместе с малышами!

И вновь, как и в весеннюю акцию, районы "обогнали" областной центр. Пальму первенства удерживают Дзержинск и Павлово. Однако к лидерам стали "подтягиваться" более маленькие, но амбициозные города. В два раза выросло число добровольцев в Богородске, Балахне, Муроме Владимирской области, в четыре раза - прирост в Лыскове! Лучшими моментами этого дня кураторы и волонтеры щедро делились с нами.

Движение донорства костного мозга поддержали общественники личным примером. Вступив в ряды Общероссийского Регистра.
Василий Михеев, член Общественной палаты Нижегородской области, участник акции по сдаче крови на типирование: Вместе мы сила, мы большая огромная страна, мы должны быть всегда вместе и чувствовать поддержку рядом стоящего товарища.

Многие приняли решение буквально накануне. Услышав невероятную историю спасения, рассказанную в наших телеэфирах.
Екатерина Салькаева, участница акции по сдаче крови на типирование: Репортаж про Константина, которому помог наш нижегородец... Я так прониклась этой ситуацией, что тоже решила помочь. Все-таки в нашем мире есть еще добро и люди отзывчивые, надо помогать друг другу.

Ирина Жирнова, заместитель исполнительного директора благотворительного фонда: Это настолько радует и вдохновляет, ты понимаешь, что ты - не один, самое главное, и что мы вместе можем сделать настолько много. Дух захватывает, когда понимаешь что у нас 20 городов!

А ещё у нас больше 80 совпадений. И, как минимум, 10 реальных доноров костного мозга - нижегородцев, подаривших шанс на исцеление смертельно больному взрослому или ребенку.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку