Михаил Бабич назначен первым заместителем главы Минэкономразвития РФ Максима Орешкина

12:03
1.10.19
0
1328
01 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Бывший полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич назначен первым заместителем главы Минэкономразвития РФ Максима Орешкина. В ведомство он перешел в июне этого года, получив должность одного из 14 заместителей министра. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Максима Орешкина.


Открыть полностью
По словам министра, на новой должности Бабич по-прежнему будет отвечать за интеграционные процессы в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), в том числе на белорусском направлении.

Орешкин добавил, что в обязанности его первого заместителя также будет входить множество вопросов общеминистерского характера. При этом глава Минэкономразвития опроверг сведения о том, что Бабич может стать «куратором» самопровозглашенных ДНР и ЛНР, отметив, что экс-посол не занимается этими вопросами.

Справка. Михаил Бабич родился в 1969 году в Рязани. С 2002 по 2003 год он занимал должность председателя правительства Чечни, с 2011 по 2018 год был полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе. В августе 2018 года Бабич был назначен чрезвычайным и полномочным послом и спецпредставителем президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией.

В конце апреля текущего года президент России Владимир Путин освободил Бабича от дипломатической должности. По данным источника РБК, им был недоволен глава Белоруссии Александр Лукашенко. В июне Бабич стал заместителем главы Минэкономразвития.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку