В Нижнем Новгороде обсудили летнюю оздоровительную кампанию

17:33
4.05.11
0
649
1 миллиард 50 миллионов рублей будет выделено в этом году из областной казны, на летнюю оздоровительную компанию. Такое решение было принято сегодня на заседании регионального Правительства.


Открыть полностью

Планируется, что в загородных и пришкольных лагерях отдохнеут более 370 тысяч ребят, из которых почти 20 тысяч - это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Приемка всех учреждений, организующих детский отдых, должна  состояться не позднее 25 мая. Об этом заявил министр образования Сергей Наумов. Он отметил, что в этом году в организации летнего отдыха будут задействованы даже физкультурно-оздоровительные комплексы, при которых откроются лагеря с дневным пребыванием детей. Те ребята, которые привыкли отдыхать с пользой, могут трудоустроится в школах и районных администрациях, в основном, на работу связанную с благоустройством территорий. Им будет предоставлено 47 тысяч вакансий, что на 5 тысяч больше чем в прошлом году.
Сергей Наумов министр образования Нижегородской области: "Единственное  изменение, которое было внесено в прошлом году: детям нельзя было оздоравливаться в санаториях в пределах Нижегородской области. В этом году детские и медицинские лагеря в пределах Нижегородской области с удовольствием  примут детей по профилю тех заболеваний, которые у них есть."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку